À travers mes yeux

À travers mes yeux

Région de Montréal

QUARTIER DES SPECTACLES
Maison Théâtre
Mercredi 4 décembre 2019 (scolaire)
Jeudi 5 décembre 2019 (scolaires)
Vendredi 6 décembre 2019 (scolaire + première médiatique)
Samedi 7 décembre 2019 (familiale)
Dimanche 8 décembre 2019 (familiale)
Mardi 10 décembre 2019 (scolaire)
Mercredi 11 décembre 2019 (scolaire)
Jeudi 12 décembre 2019 (scolaire)
Vendredi 13 décembre 2019 (scolaire)
Samedi 14 décembre 2019 (familiale)
Dimanche 15 décembre 2019 (familiale)
Mardi 17 décembre 2019 (scolaire)
Mercredi 18 décembre 2019 (scolaires)
Jeudi 19 décembre 2019 (scolaire)
Samedi 21 décembre 2019 (familiale)
Dimanche 22 décembre 2019 (familiale)
Vendredi 27 décembre 2019 (familiale)
Samedi 28 décembre 2019 (familiale)
Dimanche 29 décembre 2019 (familiale)
Lundi 30 décembre 2019 (familiale)
Samedi 4 janvier 2020 (familiale)
Dimanche 5 janvier 2020 (familiale)


Tournée québécoise

ÎLES DE LA MADELEINE
Auditorium de la polyvalente des Îles

13 novembre 2019 (scolaire)


ALMA
Salle Michel-Côté
Dimanche 17 novembre 2019 (familiale)panier2
Lundi 18 novembre 2019 (scolaires)


SAINTE-MARIE-DE-BEAUCE
Salle Méchatigan
Jeudi 21 novembre 2019 (scolaires)


VICTORIAVILLE
Le Carré 150
Mercredi 11 mars 2020 (scolaire)


SAINTE-THÉRÈSE
Théâtre Lionel-Groulx
Dimanche 15 mars 2020 (familiale)panier2
Lundi 16 mars 2020 (scolaire)


SEPT-ÎLES
Salle Jean-Marc-Dion
Dimanche 22 mars 2020 (familiale)panier2


BAIE-COMEAU
Centre des arts de Baie-Comeau
Mardi 24 mars 2020 (scolaire)


HAVRE SAINT-PIERRE
Shed-à-morue
Jeudi 26 mars 2020 (scolaire)


RIMOUSKI
Salle Desjardins-TELUS

Dimanche 29 mars 2020 (familiale)panier2


CARLETON-SUR-MER
Quai des arts

Lundi 30 mars 2020 (scolaire)


NEW RICHMOND
Salle de spectacle régionale Desjardins

Mardi 31 mars 2020 (scolaire)


GASPÉ
Salle de spectacle de Gaspé

Jeudi 2 avril 2020 (scolaire)


SAINT-JEAN-SUR-RICHELIEU
Théâtre des Deux Rives

Dimanche 5 avril 2020 (familiale)panier2
Lundi 6 avril 2020 (scolaires)


SAINT-GEORGES-DE-BEAUCE
Salle Alphonse-Desjardins
Mardi 14 avril 2020 (scolaires)


SHERBROOKE
Centre culturel de l’Université de Sherbrooke

Dimanche 19 avril 2020 (familiale)panier2


GATINEAU
Salle Jean-Despréz, Maison du citoyen

Dimanche 26 avril 2020 (familiale)panier2
Lundi 27 avril 2020 (scolaires)
Mardi 28 avril 2020 (scolaire)


BELOEIL
L’Arrière Scène

Dimanche 3 mai 2020 (familiale)panier2
Lundi 4 mai 2020 (scolaire)
Mardi 5 mai 2020 (scolaire)


 

Hors Québec

Aucune représentation prévue pour le moment.

 

26 lettres à danser

26 lettres à danser

Région de Montréal

LASALLE
Théâtre du Grand-Sault
Dimanche 3 novembre 2019 (familiale) 
Lundi 4 novembre 2019 (scolaire)


Tournée québécoise

TÉMISCAMING
Salle Dottori
Mercredi 16 octobre 2019 (scolaire)


VILLE-MARIE
Théâtre du Rift
Jeudi 17 octobre 2019 (scolaires)


ROUYN-NORANDA
Théâtre du Cuivre
Vendredi 18 octobre 2019 (familiale)panier2


AMOS
Théâtre des Eskers
Samedi 19 octobre 2019 (familiale)panier2


VAL-D’OR
Théâtre Télébec
Dimanche 20 octobre 2019 (familiale)panier2


Hors Québec

SUDBURY (Ontario)
Théâtre du Nouvel Ontario
Mardi 22 octobre 2019 (scolaires)
Mercredi 23 octobre 2019 (scolaires)
Jeudi 24 octobre 2019 (scolaires)
Samedi 26 octobre 2019 (familiales)panier2
Lundi 28 octobre 2019 (scolaires)


THE 26 LETTER DANCE

OTTAWA (Ontario)
Richcraft Theatre
Samedi 2 novembre 2019 (familiale)


MARKHAM (Ontario)
Flato Markham Theatre
Mardi 14 janvier 2020 (scolaires, en français)
Mercredi 15 janvier 2020 (scolaires)


BURLINGTON (Ontario)
Burlington Performing Arts Centrepanier2
Vendredi 17 janvier 2020 (scolaire + familiale)


ST. CATHARINES (Ontario)
First Ontario Performing Arts Centre
panier2
Dimanche 26 janvier 2020 (familiale)
Lundi 27 janvier 2020 (scolaires)