Kaléidoscope

Kaléidoscope

Île de Montréal

ARR. VILLE-MARIE
présenté par le Festival Petits Bonheurs
Parc Walter-Stuart
Dimanche 29 août 2021 @ 10h (familiale) 

Tournée québécoise

BOUCHERVILLE
Parc Vincent d’Indy
Samedi 28 août 2021 @ 9h30 & @ 11h (familiales)panier2


DOLLARD-DES-ORMEAUX
Vendredi 3 septembre 2021 (scolaire)

Hors Québec

Aucune représentation prévue pour le moment.

 

À travers mes yeux

À travers mes yeux

Île de Montréal

ARR. AHUNTSIC-CARTIERVILLE
présenté par la Maison de la culture Ahuntsic

Samedi 2 octobre 2021 @ 19h (familiale)


ARR. SAINT-LAURENT
présenté par la Salle Émile-Legault
Jeudi 28 octobre 2021 @ 9h30 (scolaire)
Vendredi 29 octobre 2021 (scolaire)
Samedi 30 octobre 2021 @ 11h (familiale)


ARR. LACHINE
présenté par Pavillon de l’Entrepôt
Dimanche 7 novembre @ 13h30 (familiale)


ARR. RIVIÈRE-DES-PRAIRIES
présenté par la Salle Désilets du cégep Marie-Victorin
Samedi 13 novembre @ 14h30 (familiale) 


ARR. ROSEMONT-LA-PETITE-PATRIE
présenté par la Salle Jean-Eudes 

Dimanche 14 novembre 2021 @ 15h30 (familiale) panier2


ARR. VERDUN 
présenté par le Quai 5160
Mercredi 17 novembre 2021 @ 9h30 (scolaire)
Jeudi 18 novembre 2021 @ 9h30 (scolaire)


ARR. MERCiER-HOCHELAGA-MAISONNEUVE
présenté par la Maison de la culture Mercier
Lundi 22 novembre 2021 (scolaires)
Mardi 23 novembre 2021 @ 9h30 & @ 13h30 (scolaires)
Mercredi 24 novembre 2021 @ 9h30 (scolaire)
Jeudi 25 novembre 2021 (scolaires)


ARR. SAINT-LÉONARD
présenté par le Théâtre Mirella et Lino Saputo

Mardi 7 décembre 2021 @ 9h30 & @ 13h30 (scolaires)


ARR. CÔTE-DES-NEIGES-NOTRE-DAME-DE-GRÂCE 
présenté par la Maison de la culture Notre-Dame-de-Grâce
Samedi 11 décembre 2021 @ 11h & @ 15h (familiales)


ARR. LASALLE
présenté par le Théâtre du Grand Sault 
Dimanche 30 janvier 2022 @ 15h (familiale)


ARR. VILLE-MARIE
présenté par la Maison de la culture Janine-Sutto
Samedi 5 mars 2022 @ 15h (familiale)


ARR. RIVIÈRE-DES-PRAIRIES-POINTE-AUX-TREMBLES
présenté par la Maison de la Culture de Pointe-aux-Trembles 
Mardi 22 mars 2022 @ 10h (scolaire)


ARR. L’ÎLE-BIZARD-SAINTE-GENEVIÈVE
présenté par la Salle Pauline-Julien 
Jeudi 24 mars 2022 @ 9h30 & 11h (scolaire)panier2


ARR. MONTRÉAL-NORD 
présenté par la Maison culturelle et communautaire de Montréal-Nord
Mardi 10 mai 2022 @ 10h & 13h30 (scolaires)
Mercredi 11 mai 2022 @ 10h (scolaire)

Tournée québécoise

TROIS-RIVIÈRES
présenté par Culture Trois-RIvières
Dimanche 24 octobre 2021 @ 15h (familiale)
Lundi 25 octobre 2021 @ 9h30 (scolaire) panier2


ST-HYACINTHE
présenté par le Centre des Arts Juliette-Lassonde
Mardi 2 novembre 2021 @ 9h30 & @ 13h15 (scolaires)
Mercredi 3 novembre 2021 @ 9h30 & @ 13h15 (scolaires)


BELOEIL 
présenté par L’Arrière-Scènepanier2
Dimanche 12 décembre 2021 @ 15h (familiale)
Lundi 13 décembre 2021 (scolaires)
Mardi 14 décembre 2021 (scolaires)
Mercredi 15 décembre 2021 (scolaires)
Jeudi 16 décembre 2021 (scolaires)


SHERBROOKE 
présenté par le Centre culturel de l’Université de Sherbrooke 
Dimanche 16 janvier 2022 @ 14h (familiale)
Lundi 17 janvier 2022 @ 9h30 (scolaire)


ORLÉANS
présenté par le Centre des Arts Shenkman 
Samedi 29 janvier 2022 @ 13h30 (familiale)


BAIE-COMEAU
présenté par le Centre des Arts de Baie-Comeau 
Samedi 5 février 2022 @ 15h (familiale)


SEPT-ÎLES
présenté par la Salle Jean-Marc Dion 
Dimanche 6 février 2022 @ 15h (familiale)


HAVRE-ST-PIERRE 
présenté par la Shed-à-Morue
Mardi 8 février 2022 (scolaire)


CARLETON-SUR-MER
présenté par le Quai des arts 
Jeudi 10 février 2022 @ 12h30 & 14h (scolaires)


SAINTE-ANNE-DES-MONTS
présenté par la Maison de la culture Sainte-Anne-des-Monts 
Dimanche 13 février 2022 (familiale)


RIMOUSKI
présenté par Spect’art 
Mardi 15 février 2022 (scolaire)
Mercredi 16 février 2022 (scolaire)
Jeudi 17 février 2022 (scolaire)


DRUMMONDVILLE 
présenté par la Maison des arts Desjardins Drummondville 
Dimanche 20 février 2022 @ 15h (familiale)
Lundi 21 février 2022 @ 9h30 & 13h30 (scolaires)panier2


QUÉBEC 
présenté par le Théâtre les Gros Becspanier2
Mercredi 23 février 2022 (scolaire)
Jeudi 24 février 2022 (scolaire)
Vendredi 25 février 2022 (scolaire)
Samedi 26 février 2022 (familiale)
Dimanche 27 février 2022 (familiale)


GATINEAU 
présenté par la Salle Jean-Desprez
Dimanche 27 mars 2022 @ 14h (familiale)
Lundi 28 mars 2022 @ 9h30 & @ 11h (scolaires)


SAINT-JEAN SUR RICHELIEU
présenté par la SPEC du Haut-Richelieupanier2
Lundi 4 avril 2022 @ 9h30 (scolaire)
Mardi 5 avril 2022 @ 9h30 (scolaire)


CHANDLER
présenté par Sapinart 
Lundi 11 avril 2022 (scolaires)


NEW RICHMOND 
présenté par la Salle de spectacle régionale Desjardins 
Mercredi 13 avril 2022 (scolaires)


MATANE 
présenté par Kaméléart Matane 
Vendredi 15 avril 2022 (familiale)


SAINTE-AGATHE-DES-MONTS
présenté par Le Patriote
Mardi 26 avril 2022 @ 10h (scolaire) panier2
Mercredi 27 avril 2022 @ 10h (scolaire)

 

Hors Québec

Aucune représentation prévue pour le moment.

 

26 lettres à danser

26 lettres à danser

Île de Montréal

Aucune représentation prévue pour le moment.

Tournée québécoise

Aucune représentation prévue pour le moment.

Hors Québec

Aucune représentation prévue pour le moment.